Чайковские активисты отмечены на краевом форуме ТОС

[13:51] 02.10.2020
1 995

Делегация от Чайковского городского округа приняла участие в работе Форума «ТОС – Пермский край 2020». Мероприятие состоялось на территории Добрянского городского округа в пгт Полазна при поддержке Министерства территориального развития Пермского края.

В рамках форума работали  три площадки: «Общественное участие в контексте национальных проектов и решения вопросов местного значения», «ТОС: новые вызовы – новые практики», «ТОС – ТУР».

Участники форума были ознакомлены с лучшими практиками Пермского края, получили информацию о способах привлечения дополнительных финансов на осуществление своей деятельности и реализацию проектов через участие в конкурсах Фонда президентских грантов и Фонда грантов губернатора Пермского края, узнали о новых возможностях для гражданских инициатив в деятельности территориального общественного самоуправления (ТОС) и инициативного бюджетирования.

«ТОС – ТУР» дал возможность наглядно ознакомиться с деятельностью ТОС пгт Полазна, насладиться красотой уральских мест, созданных природой и человеком.

Всем участниками мероприятия подарили брошюры, в которые вошли лучшие практики инициативного бюджетирования. Среди них есть и чайковские примеры: ТОС «Дружный» - с реализованным проектом «Обустройство детской спортивно-игровой площадки «Радость», футбольным полем (ул. Декабристов, 38), и ТОС «Завод Михайловский» - с проектом «Приобретение беседки для детской площадки».

Была отмечена на форуме и деятельность чайковских активистов. Председателю ТОС «Завод Михайловский» Л.В. Курагиной вручили Благодарственное письмо от председателя Общероссийской ассоциации ТОС, депутата Государственной Думы РФ В.Б. Кидяева.

Прошедший форум вновь показал, что жителям муниципальных образований Пермского края нужно активнее участвовать в конкурсах проектов инициативного бюджетирования, становится хозяевами своих дворовых площадок, родников, скверов и аллей.


Источник: пресс-служба администрации Чайковского городского округа

Фото предоставлено пресс-службой администрации Чайковского городского округа

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 1 057
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 374
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 274
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 173
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 662
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 769
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: