Чайковские активисты отмечены на краевом форуме ТОС

[13:51] 02.10.2020
1 503

Делегация от Чайковского городского округа приняла участие в работе Форума «ТОС – Пермский край 2020». Мероприятие состоялось на территории Добрянского городского округа в пгт Полазна при поддержке Министерства территориального развития Пермского края.

В рамках форума работали  три площадки: «Общественное участие в контексте национальных проектов и решения вопросов местного значения», «ТОС: новые вызовы – новые практики», «ТОС – ТУР».

Участники форума были ознакомлены с лучшими практиками Пермского края, получили информацию о способах привлечения дополнительных финансов на осуществление своей деятельности и реализацию проектов через участие в конкурсах Фонда президентских грантов и Фонда грантов губернатора Пермского края, узнали о новых возможностях для гражданских инициатив в деятельности территориального общественного самоуправления (ТОС) и инициативного бюджетирования.

«ТОС – ТУР» дал возможность наглядно ознакомиться с деятельностью ТОС пгт Полазна, насладиться красотой уральских мест, созданных природой и человеком.

Всем участниками мероприятия подарили брошюры, в которые вошли лучшие практики инициативного бюджетирования. Среди них есть и чайковские примеры: ТОС «Дружный» - с реализованным проектом «Обустройство детской спортивно-игровой площадки «Радость», футбольным полем (ул. Декабристов, 38), и ТОС «Завод Михайловский» - с проектом «Приобретение беседки для детской площадки».

Была отмечена на форуме и деятельность чайковских активистов. Председателю ТОС «Завод Михайловский» Л.В. Курагиной вручили Благодарственное письмо от председателя Общероссийской ассоциации ТОС, депутата Государственной Думы РФ В.Б. Кидяева.

Прошедший форум вновь показал, что жителям муниципальных образований Пермского края нужно активнее участвовать в конкурсах проектов инициативного бюджетирования, становится хозяевами своих дворовых площадок, родников, скверов и аллей.


Источник: пресс-служба администрации Чайковского городского округа

Фото предоставлено пресс-службой администрации Чайковского городского округа

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 219
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 238
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 499
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 255
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 067
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 347
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: