За три дня в округе пресечено 127 правонарушений

[14:24] 06.10.2020
1 504

Сотрудники Чайковской Госавтоинспекции в период с 2 по 4 октября провели на дорогах Чайковского городского округа профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов, и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

В ходе проведения мероприятий и при несении службы стражами порядка пресечено 127 правонарушений.  Из них выявлено 6 водителей, управляющих транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и один водитель не имел права управления. Три человека привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 14 автолюбителей не предоставили преимущества в движении пешеходам и 27 пеших участников дорожного движения нарушили правила перехода проезжей части.

Кроме того, инспекторами ГИБДД задержан один водитель, действия которого содержат признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому городскому округу майор полиции Ирина Казанцева призывает всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулём.

Сообщения принимаются в дежурной части Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу круглосуточно по телефону «02», с мобильного – «102» (звонок бесплатный), или «4-54-05».

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 335
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 369
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 590
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 300
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 101
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 372
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: