Перепись населения пройдёт весной 2021 года

[10:14] 08.10.2020
1 135
В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой сроки проведения Всероссийской переписи населения были перенесены с октября 2020 года на апрель 2021 года.

Всероссийская перепись населения – это лучший способ понять кто, где и как живет в России. За месяц будет собрана информация о всех жителях нашей страны, об уровне их образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.

Cроки проведения переписи населения в Прикамье. В Пермском крае несколько населённых пунктов Красновишерского городского округа были отнесены к труднодоступным: поселки Вишерогорск, Бахари, Романиха, Велс, деревни Бахари, Оралово и Заговоруха. В них перепись будет проведена в марте 2021 года. Во всех остальных муниципалитетах Пермского края перепись будет проведена в основные сроки – с 1 по 30 апреля 2021 года.

К уже традиционному способу участия в переписи – личному общению с переписчиком – добавятся удалённые, через интернет. На вопросы анкеты можно будет ответить на портале «Госуслуги», либо через приложение «Госуслуги» в смартфоне, либо на компьютере в любом центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». После ответа на вопросы вам будет выслан уникальный код, достаточно будет назвать его переписчику, чтобы он сделал соответствующую отметку. Ответить на вопросы переписного листа также будет возможно на переписных участках, расположенных в том числе в МФЦ.

Всероссийская перепись населения проводится 1 раз в 10 лет, прошлая проходила в 2010 году путём посещения переписчиками квартир, также люди могли обратится на стационарный участок, где их могли переписать.

Всю подробную информацию Вы можете найти на официальном сайте Всероссийской переписи населения https://www.strana2020.ru/.


Источник информации: пресс-служба администрации Чайковского городского округа

Фото: money-trans.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 372
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 404
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 618
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 311
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 110
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 379
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: