- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Госавтоинспекция продолжает проверки автобусов 
В целях профилактики ДТП с участием пассажирского общественного транспорта и пресечения административных правонарушений, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств, сотрудниками Чайковской Госавтоинспекции совместно со специалистами МУГАДН по Пермскому краю осуществляются проверки межрегиональных, междугородних и пригородных автобусов.
Согласно статистике, за 9 месяцев 2020 года произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. Из них в двух автоавариях пострадали 3 человека. Сотрудниками ДПС ГИБДД пресечено 316 нарушений, совершённых водителями автобусов, и 56 нарушений, совершённых должностными лицами при выпуске автотранспорта на линию.
В ходе реализации профилактических мероприятий государственные инспекторы технического надзора ГИБДД и инспекторы ДПС проводят рейдовые мероприятия не только в пунктах отправления и прибытия автобусов, а также на пути их следования. Внимание стражей порядка обращено на техническое состояние общественного транспорта, наличие необходимых документов, техосмотра и медосмотра перед рейсами, а также соблюдение времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами.
Госавтоинспекция обращает внимание представителей автотранспортных предприятий на необходимость принятия мер для устранения причин и условий, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий, и обеспечения более тщательного контроля работы пассажирского транспорта и безопасности перевозок.
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Обязательный аудит для фондов станет проще 1 047
Встречаем «Восход» 1 058
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию 1 085
Посвящение в пешеходы 738
Один день до окончания голосования за 11 проектов инициативного бюджетирования в Чайковском 1 456
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
