Итоги лета с ГТО в Чайковском

[18:03] 19.10.2020
1 191
В рамках нового регионального проекта «Лето с ГТО» в Чайковском проводились бесплатные тренировки по общефизической подготовке.

Этот проект посвящён разноплановым тренировкам для населения с целью выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов у труду и обороне». 

Занятия проводились на открытом воздухе, на площадке ГТО и запасном поле стадиона «Центральный». Всего прошло 39 встреч: это занятия по общефизической подготовке и кардиотренировки.

Участниками проекта стали около 400 жителей Чайковского округа от 5 до 65 лет.

По итогам проекта для всех участников были проведены контрольные приёмы нормативов ГТО. По итогам тестирования около 80% участников – выполнили нормативы на знаки отличия. Для дальнейшего контроля режима двигательной активности, питания и восстановления старшим участник были вручены пособия «Дневник здоровья».

Все участники проекта остались довольны, и отметили хорошую работу тренера Елены Анютиной. Многие ребята, кто пришёл на проект, настолько подружились со спортом, что изъявили желание записаться в спортивную секцию.

Добавим, что на территории города в прошлом году в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» за счёт федерального, краевого и местного бюджетов было обустроено 2 площадки ГТО. В этом году на площадках прошли завершающие работы: возведено ограждение, установлено видеонаблюдение.

Как отмечает глава округа Юрий Востриков, наша задача создавать условия для развития массового спорта, чтобы каждый желающий имел возможность свободно заниматься.

Напомним, что Президент России Владимир Путин предложил подумать о льготах и скидках для россиян, выполнивших нормы ГТО. На недавнем заседании Совета по физкультуре и спорту он отметил, что нужно стимулировать интерес россиян к сдаче нормативов комплекса, сделать этот процесс более захватывающим для молодых людей.

 

Источник информации и фото: chaikovskiyregion.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 171
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 942
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 462
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 522
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 519
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 445
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: