Год без смартфона и игр

[13:11] 28.10.2020
2 111
Пермский школьник запустил эксперимент над самим собой.  Юный пермяк решил провести год без смартфона и игр. Подросток рассказал, почему он решил провести такое испытание.

Свой эксперимент 13-летний Максим Смолин начал ещё в День знаний, 1 сентября 2020 года.

Первая неделя далась достаточно легко, он начал понимать, что в этой жизни много всего интересного помимо игр, — рассказал отец пермского школьника. — Просил попробовать то, чем раньше и не думал заниматься, начал раскрывать свои таланты. Я с энтузиазмом отношусь, мы вместе ведём блог, я помогаю редактировать текст, мне кажется это не менее интересным, чем ему. Естественно, помогаю реализовать новые идеи.

«Сегодня 1 сентября 2020 года и я запускаю испытание для себя - 365 дней без смартфона и игр на гаджетах!  Я учусь в 7 классе школы 59 г. Пермь. За последние 3 года, почти каждый день, по 4-6 часов я проводил своё время играя в телефоне и компьютере, смотрел различные видео на эти темы, думаю это знакомо многим. Я решил сделать испытание для себя, увидеть, понять, что нового я могу открыть для себя в этой жизни без траты времени на смартфон и игры. Посмотрим, что дадут мне эти 4-6 часов в день свободного времени, как поменяется моя жизнь. Я буду рассказывать Вам как провожу своё время. Помимо этого , каждое воскресенье я буду подводить итоги и писать пост о том, что нового появилось в моей жизни, о том как прошла очередная неделя и как справляюсь с желанием поиграть», - написал Максим в своей первой публикации в блоге.

По словам родителя, он будет поддерживать Максима во всем, а 365 дней — это совсем немного.

Он очень боялся, что не поймут одноклассники, но все друзья и знакомые поддержали, — говорит мужчина. — Завидуют даже, ему это придаёт уверенности! Мы обсуждали с сыном, что назад пути нет.

Сам Максим рассказал, что начиная с 10 лет он начал довольно много сидеть в телефоне и гаджетах и решил, что отказаться от этого будет лучшим решением.

За эти 365 дней я смогу узнать больше нового и побывать во многих местах, не используя смартфон, — уверен подросток. — Своим экспериментом мне бы хотелось дать пример и для взрослого поколения. Без смартфона я буду больше заниматься делами, которым раньше я отдавал меньше времени, например рисованием, прогулками на велосипеде, занятием спортом и учебой. Сдаваться не собираюсь. Бывает скучно временами, всё-таки быстро перестроиться с привычного сидения в телефоне за играми и просмотра YouTube не так просто.


Фото: instagram.com/maks_new59

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 241
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 090
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 956
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 252
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 913
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 895
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: