Куда сообщить о «зимних» проблемах?

[15:38] 28.10.2020
1 913
В краевом правительстве рассказали, куда можно будет сообщать о неубранном снеге и гололёде.

В разделе «Сообщить о проблемах» портала «Управляем вместе» теперь можно сообщить о гололёде на проезжей части, о нарушении норм применения противогололёдных средств на территории Пермского края. Все традиционные «зимние» темы можно посмотреть здесь.

Глава региона Дмитрий Махонин наказал главам муниципалитетов, что важно не только отслеживать погоду и передавать данные, но и контролировать работу подрядных организаций, занимающихся содержанием дорог. Дмитрий Махонин отметил, что содержание дорог – болезненный для жителей вопрос. Об этом свидетельствуют многочисленные жалобы о неубранном снеге и гололеде на портале «Управляем вместе». Губернатор подчеркнул, что в крае для уборки дорог используется современная техника, применяются новейшие технологии.

Всего с 15 по 21 октября на портале «Управляем вместе» было опубликовано 659 сообщений от жителей региона, сообщил на аппаратном совещании у губернатора и.о. министра информационного развития и связи Пермского края Игорь Никитин. Уровень сообщений по теме отопления вернулся к средним показателям, однако по-прежнему проблемными темами остаются ямы, мусор и грязь.

Больше всего сообщений было опубликовано в Свердловском и Мотовилихинском районах Перми (136 и 77 соответственно), а среди остальных городов Прикамья в лидерах Березники и Чайковский (36 и 28 сообщений соответственно).


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 1 048
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 367
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 269
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 166
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 658
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 762
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: