В указ об ограничениях по COVID-19 внесли изменения

[12:11] 04.12.2020
2 940
В рамках заседания краевого оперштаба по борьбе с коронавирусом были рассмотрены предложения по организации посещения катков и лыжных баз. Также в указ об ограничительных мерах внесли и другие изменения. Кого коснулись правки? Публикуем документ полностью.

Накануне в Перми состоялось заседание краевого оперштаба по противодействию распространения коронавируса. На нём приняли ряд важных изменений, публикуем их.

Организациям, которые предоставляют жителям региона услуги, рекомендуют организовать приём граждан по предварительной записи.

Другие пункты указа говорят о том, что теперь учащиеся с ограниченными возможностями здоровья смогут учиться очно, а студентам ушедших на дистанционку колледжей и техникумов разрешили проходить практику очно.

Ещё одно нововведение: на крытые катки ограничат вход посетителей до 30 человек. При этом в зоне катания как открытых, так и закрытых катков должно быть не более одного человека на 10 квадратных метров. Кроме того, в зоне катания недопустимо нахождение спортсменов, проходящих подготовку, или других посетителей. Раздевалки должны работать так, чтобы в одно время там находилось не более одного человека на 4 квадратных метра с учетом работающего персонала.




Фото: vk.com/sportkomplekstempchaik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 1 041
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 748
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 640
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 938
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 681
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 135
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: