Коронавирус: актуальное на 4 декабря

[14:33] 04.12.2020
3 627
За прошедшие сутки в Прикамье выявлено 309 новых случаев заражения COVID-19, в том числе в Чайковском округе. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.

В России

В России за минувшие сутки зафиксировано 27 403 новых случая заболевания COVID-19 в 85 регионах. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Наибольшее число выявленных заболевших — в Москве (6868), Санкт-Петербурге (3694), Подмосковье (1223).

За прошедшие 24 часа от осложнений, связанных с COVID-19, скончались 569 человек. За минувшие сутки в стране выздоровел 28 901 человек.

Всего с начала распространения коронавируса в России количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 2 402 949, из них 42 176 летальных исходов, выздоровели 1 888 752 человека.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в России напряжённая, но темпы прироста новых случаев заболевания COVID-19 в стране снижаются.

В Пермском крае

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 309 новых случаев заражения COVID-19: 96 человек проходят лечение в больницах, 213 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 21 900. Ежесуточный прирост больных составил 1,4% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,02 (на 3 декабря – 1,0).

Из 309 новых инфицированных – 122 мужчины, 180 женщин и семь детей (все мальчики). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 32 человека, 133 человека в возрасте 45-65, 137 человек старше 65 лет. Заболевшим назначено соответствующее лечение. Круг контактировавших лиц определён.

За сутки 13 человек скончались от коронавируса, общее число погибших в результате инфекции достигло 688 человек. Также с начала пандемии 392 человека умерли от сопутствующих заболеваний, 16 из них — за последние сутки.

Чайковский городской округ

По данным регионального минздрава, на 4 декабря в Чайковском городском округе выявлено ещё три новых случая заражения COVID-19.

Коронавирус подтверждён у двух женщин - 62 и 74 лет, а также у 64-летнего мужчины. У всех контакт в общественном месте.

Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 432 жителя Чайковского городского округа.

Накануне состоялось заседание оперштаба по противодействию распространения коронавируса, на котором приняли несколько важных решений. О них мы сообщали тут.


Фото: РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 1 034
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 355
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 261
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 159
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 651
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 754
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: