Нарушают и пешеходы, и водители

[20:14] 08.12.2020
1 337
В Госавтоинспекции по Чайковскому округу подвели итоги рейдовых мероприятий, которые проходили в минувшие выходные дни.

Сотрудниками Чайковской Госавтоинспекции регулярно проводятся рейдовые профилактические проверки на предмет выявления правонарушений непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и сохранение жизни и здоровья граждан.

Во время остановки автотранспорта, инспекторы ГИБДД, проверяют у водителей документы, предусмотренные ПДД РФ, визуально оценивают состояние водителей на предмет нахождения их в нетрезвом виде.

За время проведения мероприятий, с 4 по 6 декабря, инспекторами ГИБДД пресечено 158 административных правонарушений. Так, по данным дорожной полиции, три водителя были с признаками алкогольного опьянения; один водитель отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения; пять водителей не имели права управления; зафиксировано одно нарушение за выезд на «встречку». Также 11 автолюбителей не предоставили преимущества в движении пешеходам, которые, стоит отметить, также нарушают ПДД. В этот раз нарушителями оказались 40 пешеходов, которые не по правилам переходили проезжую часть.

Кроме того, инспекторами ГИБДД задержан один водитель, действия которого содержат признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать ПДД, с учётом метеорологических условий выбирать безопасную скорость движения.


Фото: ОГИБДД России по Чайковскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:10] 112
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 001
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 904
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 203
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 877
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 841
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: