На праздники в Прикамье увеличат число работников сферы ЖКХ

[16:57] 11.12.2020
2 998
Сегодня, 11 декабря, на заседании краевого правительства обсудили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса к новогодним праздникам.

Как рассказал министр ЖКХ и благоустройства Андрей Кокорев, для ликвидации вероятных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ региона возможно будет задействовать 2 106 работников и более 913 единиц техники.

Для бесперебойного функционирования объектов электроэнергетики сформировано более 374 аварийных бригад, предусмотрено более 800 единиц техники, и так же обеспечено наличие 386 передвижных и стационарных резервных источников электроснабжения на случай отключения.

Кроме того, в муниципальных образованиях края организована круглосуточная работа 376 дежурных аварийно-восстановительных бригад, обеспечена готовность аварийно-спасательных служб и служб экстренного реагирования. Предусмотрен резерв для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ.

Во всех муниципальных образованиях края круглосуточно функционируют единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных районов и городских округов (ЕДДС).

Как отметил министр, если у жителей не стало воды, света или других коммунальных услуг, в первую очередь необходимо звонить в свою управляющую организацию – УК И ТСЖ, или ресурсоснабжающую организацию. Все телефоны указаны в квитанциях.

По словам Андрея Кокорева, в новогодние праздники вывоз ТКО на территории региона будет осуществляться согласно графику, установленному в каждом населённом пункте. При этом региональный оператор может скорректировать график вывоза по мере заполняемости контейнеров.

Жители Прикамья могут сообщить о проблемах с вывозом ТКО по телефону 236-90-55, а также на адрес электронной почты info@te.permkrai.ru


Фото: vlg.aif.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 610
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 440
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 346
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 643
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 465
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 038
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: