Юные чайковцы показали свой «Пермский характер»

[13:52] 29.12.2020
2 645
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин наградил ребят, отличившихся мужественными поступками и отвагой. В числе награждённых трое ребят из Чайковского округа.

Сегодня, 29 декабря, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на  встрече в рамках инициативы «Пермский характер» наградил детей и молодых людей, показавших примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершивших отважные и мужественные поступки.

Юные жители Прикамья награждены нагрудным знаком «Пермский характер», а детские и молодёжные объединения в качестве награды получили соответствующий символ. Имена победителей и их истории внесены в почётную книгу «Пермский характер».

В номинации «За преодоление чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих» победителями признали Игоря Крюкова и Александра Короткова из города Чайковский, Ивана Ефимова из села Ошья, Константина Лунегова из посёлка Лель, Дениса Ванькова из деревни Мечкор.

В номинации «За преодоление трудной жизненной ситуации, достижения в учёбе/спорте/творчестве, активную жизненную позицию, трудолюбие и целеустремлённость» победили Илья Костырев из Чайковского, Никита Дульцев из Чернушки, Накия Федоровых из Карагайского округа, Евгений Сухорослов из Добрянки.

В номинации «За способностью и готовностью прийти на помощь людям: реализацию проектов, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей» победителем стала Гульнара Таганрога из Перми, а также детские и молодёжные объединения: Дружина юных пожарных «Звезда» Енапаевской средней школы, Локальный центр добровольчества «АКТИВ» из Соликамска, объединение «Патриоты Пармы», студенческий педагогический отряд вожатых «СПИНКИС», студенческий волонтёрский отряд «Гирлянда дружбы».

Напомним, с 2015 года в регионе реализуется общественно-государственная инициатива «Пермский характер». В 2020 году в конкурсную комиссию поступило 35 заявок, среди которых 22 заявки от физических лиц и 13 заявок от детских и молодежных объединений. В ноябре организационный комитет завершил рассмотрение поступивших заявок и определил победителей. Ими стали 10 ребят и 5 детских и молодёжных общественных объединений.


Ещё по теме: 

В Чайковском награждены правительственной наградой два школьника. Летом этого года они спасли тонущего товарища.

В министерстве спорта Пермского края озвучили имена победителей конкурса «Спортивной элиты Прикамья — 2020». В числе победителей - студенты и выпускники ЧГИФК.

В краевой столице в формате видеотрансляции состоялось вручение Премий Пермского края в сфере культуры и искусства.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 537
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 393
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 302
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 593
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 429
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 021
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: