Юные чайковцы показали свой «Пермский характер»

[13:52] 29.12.2020
1 780
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин наградил ребят, отличившихся мужественными поступками и отвагой. В числе награждённых трое ребят из Чайковского округа.

Сегодня, 29 декабря, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на  встрече в рамках инициативы «Пермский характер» наградил детей и молодых людей, показавших примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершивших отважные и мужественные поступки.

Юные жители Прикамья награждены нагрудным знаком «Пермский характер», а детские и молодёжные объединения в качестве награды получили соответствующий символ. Имена победителей и их истории внесены в почётную книгу «Пермский характер».

В номинации «За преодоление чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих» победителями признали Игоря Крюкова и Александра Короткова из города Чайковский, Ивана Ефимова из села Ошья, Константина Лунегова из посёлка Лель, Дениса Ванькова из деревни Мечкор.

В номинации «За преодоление трудной жизненной ситуации, достижения в учёбе/спорте/творчестве, активную жизненную позицию, трудолюбие и целеустремлённость» победили Илья Костырев из Чайковского, Никита Дульцев из Чернушки, Накия Федоровых из Карагайского округа, Евгений Сухорослов из Добрянки.

В номинации «За способностью и готовностью прийти на помощь людям: реализацию проектов, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей» победителем стала Гульнара Таганрога из Перми, а также детские и молодёжные объединения: Дружина юных пожарных «Звезда» Енапаевской средней школы, Локальный центр добровольчества «АКТИВ» из Соликамска, объединение «Патриоты Пармы», студенческий педагогический отряд вожатых «СПИНКИС», студенческий волонтёрский отряд «Гирлянда дружбы».

Напомним, с 2015 года в регионе реализуется общественно-государственная инициатива «Пермский характер». В 2020 году в конкурсную комиссию поступило 35 заявок, среди которых 22 заявки от физических лиц и 13 заявок от детских и молодежных объединений. В ноябре организационный комитет завершил рассмотрение поступивших заявок и определил победителей. Ими стали 10 ребят и 5 детских и молодёжных общественных объединений.


Ещё по теме: 

В Чайковском награждены правительственной наградой два школьника. Летом этого года они спасли тонущего товарища.

В министерстве спорта Пермского края озвучили имена победителей конкурса «Спортивной элиты Прикамья — 2020». В числе победителей - студенты и выпускники ЧГИФК.

В краевой столице в формате видеотрансляции состоялось вручение Премий Пермского края в сфере культуры и искусства.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 291
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 1 033
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 529
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 616
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 570
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 479
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: