В МФЦ будут выдавать выписки о трудовой деятельности

[13:23] 13.01.2021
1 130
Раньше для этого нужно было обратиться к работодателю или в Пенсионный фонд.

До сих пор за сведениями о своей трудовой деятельности жителям Прикамья приходилось обращаться к работодателю, либо в отделения ПФР. Теперь получить выписку, содержащую сведения из информационной системы ПФР, можно в любом филиале «Мои Документы» независимо от места жительства.

«Вся информация о местах и сроках работы, с которой проводились отчисления в Пенсионный фонд, хранятся в электронном виде в ПФР на индивидуальном счете. Зарегистрированному лицу достаточно обратиться в ближайшее отделение МФЦ. Специалист центра самостоятельно запросит нужную информацию и распечатает выписку. На предоставление услуги уходит не более 15-20 минут», - рассказала начальник отдела по работе с органами власти ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Светлана Завьялова.

Стоит отметить, что запросить информацию о своих трудовых заслугах через МФЦ могут как люди, которые сделали выбор в пользу бумажной трудовой книжки, так и те, кто перешёл на электронный вариант. Главное, чтобы сведения о работнике были предоставлены работодателем в ПФР.

Напомним, обратиться в МФЦ Пермского края за получением услуг по-прежнему можно только по предварительной записи. Запись на приём осуществляется через мобильное приложение «Мои документы. Онлайн», по телефонам контактного центра 88002343275 и +7(342) 2701120, а также на официальном сайте МФЦ и в группе «Многофункциональный центр Пермского края (МФЦ)» в социальной сети «ВКонтакте».

В МФЦ также обращают внимание, что при посещении многофункциональных центров необходимо соблюдать социальную дистанцию, носить маски, перчатки и иметь при себе собственную ручку для заполнения заявлений. Гражданам, наблюдающим у себя признаки респираторного заболевания, рекомендуется отложить визит в центр «Мои Документы» на более поздний срок.


Ещё по теме:

С 1 декабря 2020 года центры «Мои Документы» в Пермском крае начали принимать заявления на изготовление государственных регистрационных знаков транспортных средств.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 984
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 887
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 195
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 868
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 832
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 791
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: