Новый военком Прикамья побывал в Чайковском округе

[15:56] 19.01.2021
1 323
С рабочим визитом Чайковский городской округ посетил недавно назначенный военный комиссар Пермского края Александр Коковин.

В минувшую субботу, 16 января, военный комиссар Пермского края Александр Коковин встретился с главой округа Юрием Востриковым и чайковским военком, побывал в военно-спортивном клубе «Десантник» и в посёлке Марковский, где создан кадетский класс и действует музей боевой славы.

Что известно о новом военкоме? Александр Коковин родился в Алуште в 1969 году. Поступил в Ленинградское зенитно-ракетное командное училище. После окончания был распределен в Западную группу войск в город Висмар. В 1993 году, когда наши войска были выведены из Германии, переведен в Уральский военный округ. После окончания военной академии ПВО ВС РФ проходил службу на различных должностях в войсках противовоздушной обороны. В 2018 году поступил в академию генерального штаба, в этом году ее окончил, был распределен на должность начальника войск ПВО объединения. Имеет три государственные награды: орден «За военные заслуги», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»2-й степени с мечами, медаль Суворова.

Так, в ВСК «Десантник» гостя и сопровождающих лиц встречали руководитель клуба Сергей Итжанов и курсанты. Александр Коковин заинтересовался созданной армейской обстановкой в «Десантнике»: она очень похожа на ту, в которой оказываются призывники, попав в армию. В общении с новым военкомом Пермского края Сергей Итжанов высказал пожелание своих воспитанников посетить в ближайшем будущем Патриот-парк в Москве.

В посёлке Марковский Александр Коковин с гостями посетили Зональный центр, военно-патриотические объекты, в частности, музей боевой славы 16-ой гвардейской танковой дивизии в школе.

В свою очередь глава Чайковского округа Юрий Востриков так подытожил встречу с краевым военкомом: «Обсудили особенности призыва на военную службу в сегодняшних условиях. Несмотря на ограничительные меры, призывную кампанию провели согласно плану и с соблюдением необходимых мер безопасности. В последнее время возросло количество юных чайковцев, которые с желанием идут на военную службу и стремятся к службе в элитных войсках».


Фото: vk.com/spo_chik; instagram.com/elenaostrenko1974

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 306
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 728
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 431
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 414
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 425
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 771
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: