Чтобы не платить по нормативу

[14:18] 01.02.2021
2 080
Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края напоминает о необходимости провести поверку индивидуальных приборов учёта.

С начала года жители Пермского края вновь обязаны проводить поверку индивидуальных счётчиков. Мораторий на поверки был введён весной 2020 года из-за пандемии коронавируса и действовал до 1 января 2021 года.

Сейчас, по данным инспекции Госжилнадзора Прикамья, сверять работу счётчиков воды, газа или электричества должны более 100 тысяч жителей Пермского края.

С 1 января 2021 года показания приборов учёта с истекшим межповерочным сроком приниматься не будут, плата за коммунальные услуги в таком случае будет начисляться по нормативу, — предупреждают в краевой жилищной инспекции. — Рекомендуем как можно скорее провести его поверку. ТСЖ и УК рекомендуем оказать жителям содействие по формированию коллективных заявок.

Для проведения поверки жителям необходимо обращаться в специализированные организации, осуществляющие поверку приборов учёта


Ещё по теме:

Жители Чайковского округа могут пожаловаться на коммунальные проблемы.

Сумму платежа за коммунальные услуги можно пересчитать на специальном калькуляторе.

Чайковские управляющие компании попали в рейтинг УК, который составила Инспекция госжилнадзора Прикамья по итогам 4 квартала 2020 года.


Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 1 018
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 342
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 250
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 148
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 639
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 742
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: