Новый мост через Каму обойдётся в 43,5 миллиарда рублей

[15:02] 17.02.2021
2 053
Министр транспорта Пермского края Андрей Алякринский прокомментировал оценочную стоимость строительства третьего моста через Каму.

Комитет Законодательного собрания Пермского края по развитию инфраструктуры поддержал внесение возведение третьего моста через Каму в региональный перечень автодорожного строительства.

Мост предлагается разместить в створе улицы Крисанова в Перми. Длина объекта вместе с тремя транспортными развязками – 11,95 км, оценочная стоимость – 43,5 млрд рублей.

«Это оценочная стоимость строительства объекта вместе с подходами, транспортными развязками, выкупом земель и строительством самого вантового моста. Проекта пока нет, Пермский край находится в поисках инвестора. Строительство планируется осуществить на условиях ГЧП, то есть с привлечением средств инвестора»,  — пояснил министр транспорта Прикамья Андрей Алякринский.

В краевом минстрансе отмечают, что вантовый мост за счёт более сложной конструкции отличается от стоимости моста с типовым пролётным строением. Кроме того, цена строительства просчитана в ценах на тот период, когда начнутся строительно-монтажные работы.

Выполнение проектно—изыскательских работ запланировано на 2022-2023 годы, строительство – на 2024-2027 годы.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 1 011
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 336
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 246
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 144
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 636
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 737
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: