Где живут долгожители?

[10:33] 20.02.2021
1 476
В отделении Пенсионного фонда по Пермскому краю рассказали, жители в каких городах и районах нашего региона принимали  поздравления с почтенной датой.

В наступившем году 69 жителей Пермского края встретят вековой юбилей. Среди них только одиннадцать мужчин. Первые  семь «столетников» уже отметили свой день рождения в январе. В феврале с круглой датой поздравят ещё восьмерых человек. Об этом сообщили в отделении Пенсионного фонда по Пермскому краю.

В краевом центре проживает 23 долгожителя. В целом по Прикамью статистика такова: наибольшее число  долгожителей – в   Березниках (семь человек), в Пермском районе - пять человек, по четыре человека в Лысьве и Краснокамске, по три человека - В Кудымкаре и Кунгуре, по два - в Соликамске и Чусовом, Бардымском, Кишертском, Осинском районах.

Кроме этого поздравлять с почтенной датой наших земляков будут также в восьми  территориях нашего края, где также живут ветераны-долгожители: Чайковский округ, Чернушинский, Нытвенский, Еловский, Березовский, Б-Сосновский, Верещагинский, Юсьвенский районы.

Ещё 83 долгожителя нашего края уже перешагнули вековой рубеж. Среди старейших жителей региона - Муллахан Н. из Чернушки, Прокопий Д. из Перми, которым исполнилось по 106 лет,  и  Хамиля К. из Перми.  – ей 105 лет.

По данным краевого ПФР, юбилейную дату 90 лет в 2021 году отметят 3328 пенсионеров, а 95 лет исполнится ещё 990 прикамским ветеранам.

Все они получат официальные поздравления с юбилеем от президента России. Основанием для подобных официальных поздравлений служат данные, ежемесячно подаваемые сотрудниками регионального отделения ПФР в администрацию президента РФ и  администрацию губернатора Пермского  края.


Фото: sostavproduktov.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:10] 172
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 037
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 925
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 223
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 892
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 862
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: