- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Видео с семейством рысей оказалось не из Прикамья 
Удивительные кадры на днях были опубликованы в социальной сети ТикТок в аккаунте под названием «ural_taiga». На видео заметно, как мать-рысь и её пятеро котят вышли из леса, осторожно пробираясь по снегу к автодороге. Трое рысят сразу устремились за мамой через трассу, а двое ещё какое-то время не решались ступить на дорогу.
Автор аккаунта не оставил комментарий, лишь сопроводив свой пост несколькими хештегами – «#уральскаятайга, #урал, #пермскийкрай, #рысь, #семья, #рысята».
Видео быстро стало популярным и «ушло» в другие социальные сети и СМИ.
Многие пользователи засомневались, что данные кадры были сняты в Пермском крае. А позже выяснилось, что видео было сделано в феврале 2020 года в пригороде городка Манитобе в Канаде.
Ещё по теме:
В Пермском каре танцующий медведь попал в фотоловушку.
Вишерский заповедник показал, как выглядит дом после визита медведя-шатуна.
В Пермском крае наблюдали северное сияние. Удивительное явление сняли на видео.
Фото: скриншот с видео
Видео: канал Guardian News
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
