Благодарность чайковским дружинникам

[13:01] 15.03.2021
1 373
Добросовестная работа чайковской дружины отмечена руководством ГУ МВД России по Пермскому краю.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чайковскому городскому округу подполковник полиции Дмитрий Зубков вручил благодарственное письмо от имени главы регионального МВД генерал-майора полиции Александра Щеглова командиру чайковской добровольной народной дружины Николаю Маркелову. Он выразил признательность всему составу ДНД за плодотворное сотрудничество и взаимодействие с органами внутренних дел по вопросам обеспечения правопорядка.

Дмитрий Васильевич подчеркнул, что дружинники оказывают полиции неоценимую помощь. Вместе со стражами порядка они ходят в патрули, ведут поиск без вести пропавших, обеспечивают безопасность на массовых мероприятиях, участвуют в комплексных оперативно-профилактических мероприятиях, проводимых территориальным отделом внутренних дел.

В 2020 году дружина привлекалась при проведении 20 мероприятий, проводимых на территории Чайковского городского округа, ее представители приняли участие в 8 оперативно-профилактических мероприятиях, организованных сотрудниками полиции. При содействии народных дружинников раскрыто 5 преступлений, задержано за совершение правонарушений 266 граждан, которые в дальнейшем привлечены полицейскими к административной ответственности.

Напомним, что по итогам 2020 года чайковские дружинники также были отмечены начальником отдела МВД России по Чайковскому городскому округу. За личный вклад в решение задач по обеспечению правопорядка на территории городского округа наиболее отличившимся в прошедшем году представителям ДНД полковник полиции Владимир Котельников вручил благодарственные письма.

На сегодняшний день, в чайковской Дружине охраны общественного порядка состоит 28 человек. Командир Дружины – Николай Михайлович Маркелов. По вопросам зачисления в ряды народных дружинников можно обращаться в администрацию Чайковского городского округу по телефону 4-16-18.


Фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 228
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 997
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 501
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 581
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 542
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 461
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: