Для прикамских пенсионеров режим самоизоляции отменён

[12:59] 01.04.2021
1 299
С апреля для пожилых жителей Пермского края возобновляется работа двух тысяч досуговых площадок.

В Прикамье возобновляют работу площадки, на которых жители региона старшего возраста могут заниматься спортом, творчеством, проходить обучающие курсы и т.д. Это связано с тем, что на фоне ситуации с распространением коронавируса и с учётом вступивших в силу изменений в федеральных нормативных актах строгая самоизоляция жителей в возрасте 65 лет и старше в регионе завершается.

Для удобства планирования все сведения о возможностях отдыха для жителей региона старшего возраста размещены в онлайн-сервисе «Социальный навигатор» на площадке портала «Управляем вместе». Как уточняют в краевом Минсоце, в настоящее время сервис содержит сведения о более 2000 площадках с различными активностями. На всех площадках необходимо будет соблюдать предписанные меры предосторожности – масочный режим, социальная дистанция, ограниченное количество людей в группах (в зависимости от типа занятий), проведение дезинфекции, термометрия.

Удобство, комфорт в использовании для людей старшего поколения и достаточность площадок, предлагаемых для досуга пожилых, поможет оценить Совет ветеранов Пермского края. «Мы проведём мониторинг размещённых на сайте площадок для старшего поколения. Для того чтобы понять, насколько актуальна размещённая информация, чего не хватает на ресурсе и как его можно доработать, также будет дана оценка наполненности сайта, правдивости, актуальности, насколько он удобен в использовании», – говорит председатель Пермской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооружённых сил и правоохранительных органов Надежда Максютенко.


Фото: bloknot.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 291
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 448
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 843
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 528
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 524
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 512
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: