- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском судебные приставы арестовали УАЗ «Буханку» 
Оплатить нельзя арестовать. Верные знаки препинания ещё предстоит расставить руководству компании ООО «Камаэлектромонтаж». Автомобиль будет ждать решения владельцев на ответственном хранении, сообщили в УФССП по Пермскому краю.
Транспортное средство, принадлежащее организации, было арестовано сотрудниками отдела судебных приставов по г. Чайковскому. Причиной запрета на пользование транспортным средством стало недобросовестное отношение руководства компании к уплате налогов.
На исполнении у судебных приставов находится три исполнительных производства, общая сумма долга по которым составляет более 620 тысяч рублей. Сам автомобиль УАЗ-2206 был оценен в 400 тысяч рублей. Данной суммы не хватит, чтобы полностью покрыть имеющуюся у компании задолженность, а это может послужить основанием для ареста другого имущества.
«Сейчас транспортное средство находится на хранении без права пользования у должника, который был предупрежден об уголовной ответственности по статье УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту». Представители ООО «Камаэлектромонтаж» ещё могут вернуть себе автомобиль. Для этого от них требуется оплатить всю сумму задолженности, в противном случае имущество передадут на принудительную реализацию», - подчеркнули в УФССП по Пермскому краю.
Фото: drive2.ru
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
