В выходные будет пасмурно и дождливо

[10:10] 09.04.2021
1 282
Пермские метеорологи сообщают, что к выходным погода испортится. Уже в пятницу начнётся дождь, а в субботу вероятен и снег.

В выходные дни погоду в Пермском крае сформирует малоподвижный фронт, разделяющий умеренный воздух над центром и севером Европейской территории России и тропический воздух на юго-востоке Европейской территории России и Южном Урале. Об этом сообщили пермские синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

Условия погоды, а именно температура воздуха и осадки, будут полностью определяться положением фронта. По предварительным данным, самая низкая температура и наименее комфортные погодные условия в субботу днём ожидаются в центральных районах в зоне фронта: по северу будет теплее за счёт уменьшения облачности и отсутствия осадков, а до юго-восточных районов дойдет тропический воздух с Южного Урала. Ночь на воскресенье ожидается очень тёплой по южным районам, в то же время по северу температура вновь понизится до 0…−5°. В дневные часы фронт сместится на юг, поэтому в воскресенье наиболее тёплая погода ожидается уже в северных районах, а по югу существенно похолодает.

В субботу ночью в Пермском крае облачно, небольшой, местами умеренный дождь, в отдельных районах туман (по северу облачно с прояснениями, без осадков). Днём облачно с прояснениями, без осадков (в центральных районах облачно, небольшой дождь). Температура воздуха ночью 0…+5° (по северу 0…−5°), днём +6…+11° (по юго-востоку до +16°). Ветер слабый, переменных направлений.

В воскресенье ночью в Пермском крае облачно, небольшой, местами умеренный дождь (по северу со снегом), в отдельных районах туман. Днём облачно, небольшой, местами умеренный дождь (по северу переменная облачность, без осадков). Температура воздуха ночью +2…+7° (по северу −3…+2°), днём +7…+12°. Ветер южный, юго-западный 2-7 м/с, днём местами порывы до 12 м/с.

Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 151
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 926
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 449
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 506
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 510
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 439
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: