- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Учитель года»: Чайковские педагоги в числе призёров и финалистов 
В Перми состоялась торжественная церемония завершения XXXII регионального этапа конкурса «Учитель года – 2021». За победу в восьми номинациях боролись 175 педагогов из 39 территорий Пермского края, в финал прошли лишь 56 из них. Абсолютным победителем конкурса признана Елена Щукина, учитель химии пермской средней общеобразовательной школы «Петролеум+», ставшая лучшей в номинации «Учитель общего образования».
Напомним, Чайковский городской округ на региональном этапе Всероссийского конкурса представляли пять педагогов. По итогам всех конкурсных испытаний четыре чайковских педагога стали призёрами и финалистами краевого этапа Всероссийского конкурса.
Так, Чиркова Елизавета Игоревна, учитель английского языка СОШ № 8, стала призёром в номинации «Педагогический дебют». Запевалова Лилия Сиреновна, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 10 (НОЦ), финалист в номинации «Специалист в области воспитания». Мокрушина Марина Андреевна, воспитатель детского сада № 14 «Колокольчик», финалист в номинации «Педагог дошкольного образования». Белов Илья Сергеевич, педагог дополнительного образования ДО ЦДО, финалист в номинации «Педагог дополнительного образования». Был отмечен специальной наградой «За активную жизненную позицию и стремление к профессиональному совершенствованию».





Программа конкурса была разнообразная, и по признанию конкурсантов, для них – очень неожиданная. Все учителя проводили уроки и мастер-классы по заданным темам в дистанционном формате. А финалисты участвовали также в испытании «Педагогическое многоборье». В нём конкурсанты должны были представить видеокейсы по проблемным ситуациям, связанным с воспитанием и развитием ребёнка. В заключительном испытании победители и призёры двух номинаций – «Педагогический дебют» и «Учитель общего образования» должны были ответить на вопросы министра образования Пермского края Раисы Кассиной без всякой подготовки.
Уже после подведения итогов конкурса министр призналась, что в этом диалоге её удивило, насколько свободно учителя пользуются IT-технологиями. Цифровая образовательная среда стала темой конкурса этого года, и прикамские педагоги показали, что за время пандемии они сделали настоящий рывок в этом направлении.
По данным краевого минобра, победители в каждой номинации получат денежную премию - 75 тысяч рублей, призёры – 50 тысяч рублей. Впервые в этом году введена денежная премия для финалистов, которые заняли 4-7 места, они получат 20 тысяч рублей.
Фото: Управление образования администрации ЧГО
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
