Лучших юных знатоков ПДД определили в Чайковском округе

[13:37] 13.04.2021
1 364
На базе Центра дополнительного образования в посёлке Марковский прошёл муниципальный слёт-конкурс юных инспекторов движения «ЮИД на службе безопасности», посвящённого 85-й годовщине образования Госавтоинспекции России. За победу в конкурсе боролись десять команд.

В слёте приняли участие десять школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения, каждая команда состояла из четырёх учащихся и одного руководителя. Участникам мероприятия предстояло пройти пять испытаний.

На этапе «Дорожные ситуации» ребята отвечали на тестовые вопросы, предназначенные для сдачи экзаменов категории «В». Во время «фигурного вождения», мальчики и девочки демонстрировали умения управлять велосипедом на специально оборудованной препятствиями площадке, а на «Велоэстафете» ЮИДовцы соревновались в спортивном мастерстве, показывали навыки маневрирования на велосипеде и умение работать в команде. В состязании «Первая помощь пострадавшему в ДТП» участники показали знания по видам и технике наложения повязок, а также способах иммобилизации конечностей, транспортировки раненого. На тренажёре-манекене ребята делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, чтобы «возобновить жизнь» условного пострадавшего.

Последним этапом стал творческий конкурс «ЮИД. В ногу с ГАИ, в ногу со временем», участники рисовали плакаты, посвященные 85-й годовщине образования Госавтоинспекции России. Каждая команда смогла отразить взаимодействие отряда ЮИД с дорожными полицейскими.

Соревнования завершились подведением итогов и награждением победителей.

По итогам пяти этапов конкурса первое место заняла команда «Десяточка» из СОШ № 10, на второй строчке оказалась команда «Экипаж» (Марковская СОШ), а замкнула тройку призёров команда «Foki Start» Фокинской СОШ.

Команду победителей наградили кубком и в скором времени они примут участие в краевом Слёте ЮИД. Все участники конкурса были награждены почетными грамотами и призами.

«Слёт показал, что ЮИДовцы - очень интересные, разносторонне развитые, творческие и весёлые ребята, занимающие активную позицию в борьбе за безопасность участников дорожного движения», - отметили в дорожной полиции.

Фото: ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 218
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 984
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 494
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 567
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 536
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 458
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: