- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Скончался известный дрессировщик Михаил Багдасаров 
В понедельник, 3 мая, на 76-м году жизни скончался народный артист России, выдающийся дрессировщик хищных животных Михаил Багдасаров. Об этом сообщается на официальном сайте Росгосцирка.
Как передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Росгосцирка, причиной смерти Багдасарова стала коронавирусная инфекция.
Михаил Ашотович Багдасаров родился 23 мая 1945 года в Баку. С детства мечтал стать дрессировщиком. С шестнадцати работал униформистом (человек, обслуживающий арену на репетициях и представлениях) в цирке.
Михаил Багдасаров известен как создатель цирковых аттракционов «Давид Сасунский» и «Тигры-шоу». Среди прочего он работал в Цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре в Москве, а также был художественным руководителем Нижегородского цирка. Дети Багдасарова Карина и Артур продолжают цирковую династию дрессировщиков.
В 1997 году за большие заслуги в области искусства присвоено почётное звание Народного артиста России. В 2003 году звание Заслуженный артист России было присвоено Карине и Артуру Багдасаровым.
Фото: Евгений Чесноков/yamoskva.com
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
