Помощь семьям со школьниками выплатят до середины августа

[18:08] 05.05.2021
1 891
Премьер-министр России утвердил список поручений правительству для реализации мер, анонсированных президентом. В частности, он установил сроки, в которые ведомства должны отчитаться о подготовке выплат семьям с детьми и беременным женщинам.

Председатель правительства Михаил Мишустин утвердил перечень поручений для выполнения задач, поставленных президентом в Послании Федеральному Собранию. В нём 58 пунктов по помощи беременным женщинам и семьям с детьми, модернизации здравоохранения, поддержке российской туристической отрасли, обеспечению финансовой устойчивости бюджетов регионов. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина сегодня, 5 мая.

До 10 июня Минтруд и Минфин должны представить предложения по целостной системе мер поддержки малообеспеченных семей с детьми. Время до 1 июля отведено министерствам, чтобы подготовить документы для полной оплаты больничных родителям детей до 7 лет вне зависимости от продолжительности стажа.

К 17 августа Михаил Мишустин ожидает от ответственных ведомств доклад о финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам, а также о единовременной выплате в 10 тысяч рублей родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет.

Министерству здравоохранения и главам регионов необходимо до 13 июля отчитаться о расширении программы профилактических медосмотров и диспансеризации, а к 16 августа совместно с Минпромторгом и Минсельхозом - доложить об обеспечении субъектов Федерации новыми автомобилями скорой помощи и мобильными медицинскими комплексами сельских поселений и небольших городов.

По поручениям президента, направленным на развитие туризма в России, в правительстве ожидают доклады уже в середине мая. Это касается продления программы туристического кешбэка до конца 2021 года, возврата половины стоимости путевки на летний отдых для детей.


Фото: fonar.tv

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 302
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 136
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 986
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 279
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 934
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 926
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: