- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Потеплеет до плюс тридцати градусов 
В Пермском крае всю неделю с 10 по 16 мая продержится практически летняя погода: столбик термометра днём не опустится ниже +22 °С, сообщает Гидрометцентр. В Чайковском к концу недели ожидается установление тридцатиградусной жары.
— Предстоящая неделя в Пермском крае ожидается аномально жаркой и сухой, — сообщили в ГИС-центре ПГНИУ. — Средняя температура воздуха за неделю предполагается выше нормы на 8–10 градусов. Подобная аномально жаркая погода во второй декаде мая неоднократно наблюдалась в недавнем прошлом (в 2005, 2010 и 2019 годах). Но нынешняя волна тепла может стать наиболее продолжительной, поскольку температура воздуха в Прикамье значительно превышает норму уже с 7 мая.
Согласно прогнозам, самым холодным днём в Чайковском станет среда: температура воздуха составит +23 °С. Самыми тёплыми будут четверг, пятница и суббота: днём — до +28 °С, ночью — не ниже +14 °С. В воскресенье ожидается установление тридцатиградусной жары.
В ГИС-центре ПГНИУ уточняют, что погоду на Урале будет формировать мощный блокирующий антициклон. Поэтому даже небольших дождей может не быть.Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
