- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Снижаем скорость – сохраняем жизнь! 
Как пояснили организаторы акции, её целью было привлечение внимания водителей к соблюдению скоростного режима для предотвращения опасных ситуаций на дороге.
На центральной улице города, вооружившись красочными плакатами и яркими листовками, дорожные полицейские вместе со школьниками и общественниками призвали автомобилистов снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, школам и детским садам, местам массового скопления людей. Пешим участникам движения напомнили о переходе проезжей части только в специально отведённых для этого местах. Организаторы акцентировали внимание на том, что перед тем как вступить на дорогу, необходимо убрать мобильные телефоны, снять наушники и капюшоны, убедиться в том, что транспортные средства остановились.
Каждый желающий автомобилист написал на тематическом плакате обращение с призывом соблюдать Правил дорожного движения.







Представитель Общественного совета Сергей Мурадов отметил, что благодаря подобным профилактическим акциям происходит сближение всех участников дорожного движения, каждый из которых понимает важность своих правильных действий на дороге.
Фото: ОГИБДД России по Чайковскому округу
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
