«Вопрос безопасности превыше всего»

[15:03] 09.06.2021
1 939
В администрации Чайковского округа представили перечень детских площадок, подлежащих сносу в этом году, а также сообщили о строительстве десяти новых площадок в разных микрорайонах взамен 27 демонтированных.

Глава Чайковского округа Юрий Востриков поставил задачу по строительству максимально возможного количества детских площадок в течение этого года. Так, обустройство игровых зон в этом году планируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» - Переулок Камский, четыре площадки в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования (улицы: Гагарина, Сосновая, Декабристов; д.Карша), пять игровых зон в рамках работ по благоустройству – места для строительства будут определены в ближайшее время, ещё три площадки – в сельских территориях.

В мэрии напомнили, что ранее была проведена техническая экспертиза площадок. По её результатам игровые комплексы, отдельные сооружения, не соответствующие требованиям безопасности и ГОСТам, подлежат полному или частичному сносу. «Вопрос безопасности превыше всего», - отмечают ответственные специалисты.

Список площадок, подлежащих демонтажу, размещён на сайте администрации Чайковского округа. Всего в этом году будет демонтировано 27 площадок.

В настоящее время прорабатываются варианты обустройства детских площадок на следующий год. В первую очередь, площадки будут возведены там, где они были снесены, и где наиболее востребованы, заверили в администрации ЧГО.

Кроме того, активным жителям округа предлагают принимать участие в проектах инициативного бюджетирования, таким образом, содействуя возведению игровой зоны в определенном дворе. Для этого необходимо объединиться в инициативную группу или ТОС, подготовить проект и принять участие в конкурсе.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 469
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 349
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 262
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 550
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 397
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 005
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: