- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Объёмные работы начались в школе села Зипуново 
Работы проходят в рамках регионального проекта «Устройство спортивных площадок и оснащение объектов спортивным оборудованием и инвентарём для занятий физической культурой и спортом». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Чайковского округа.
В мэрии напомнили, что в прошлом году в Чайковском были отремонтированы шесть спортивных залов: в Гимназии, школах №№ 1, 4, 8 и 10, а также на Станции туризма и экологии. По словам учащихся, - «заниматься в новых залах комфортнее, появилось больше желания достигнуть спортивных успехов».
Кроме того, благодаря нацпроекту «Образование», в этом году в школе п.Прикамский появится межшкольный стадион, а в школе с.Большой Букор - спортивный зал.






Как отмечает глава Чайковского округа Юрий Востриков, - объекты спорта повсеместно строятся в рамках софинансирования из федерального, регионального и местного бюджетов. И наш округ не исключение. Такими темпами в скором времени у нас появится возможность уделить внимание комплексной реконструкции спортивной инфраструктуры детских садов, потому что школьные стадионы и спортзалы в скором времени полностью будут обновлены.
В администрации округа добавили, что в этом году в период летних каникул во многих дошкольных учреждениях пройдёт ремонт кровли, ряд внутренних работ.
Фото: vk.com/chaikokrug
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
