Маленький пассажир – большая ответственность!

[10:57] 21.06.2021
1 678
В Чайковском воспитанники детского сада и их родители приняли участие в профилактической акции «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Госавтоинспекция по Чайковскому городскому округу совместно с Общественным советом при отделе полиции, педагогами и воспитанниками детского сада №4 «Берёзка» организовали для ребят и их родителей профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность». Оно организовано в рамках краевого профилактического мероприятия «Лето – это жизнь» и направлено на привлечение внимания взрослых к вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного Ольга Пономарёва рассказала родителям и ребятам о необходимости использования специальных удерживающих устройств и о последствиях, к которым может привести неправильная перевозка детей.

Затем участники акции встретились с мультяшными персонажами Незнайкой и Светофором, которые в познавательных играх, песнях и загадках закрепили знания ПДД и навыки поведения на дороге и в автомобиле.

В завершение праздника воспитанники детского сада раздали родителям-водителям заранее подготовленные ими листовки с призывом использовать удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних в автомобиле.

Госавтоинспекция и Общественный совет при ОМВД России по Чайковскому городскому округу призывает взрослых ответственно отнестись к безопасности своих детей. Необходимо помнить, что ребёнок – самый важный пассажир, он должен занимать в машине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством. Помните, что в случае дорожной аварии автомобильное кресло может спасти ему жизнь.


Фото: ОГИБДД России по Чайковскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 978
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 302
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 222
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 121
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 615
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 714
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: