Золотой «улов» российских школьников

[13:04] 29.06.2021
1 609
Россияне взяли три золотые и одну серебряную медали на престижной Международной школьной олимпиаде по информатике.

Три золотые и одна серебряная медаль - таков «улов» российской сборной на 33-й Международной олимпиаде школьников по информатике IOI 2021 (International Olympiad in Informatics), которая недавно завершилась в Сингапуре.

В этом году соревнования проходили в онлайн-формате, и благодаря этому в олимпиаде смогли принять участие более 300 школьников из 88 стан мира. По словам организаторов, это рекорд.

Национальная сборная России выполняла задания в Образовательном центре «Сириус» дистанционно с 19 по 25 июня. По результатам двух туров российские школьники оказались в числе лучших.

Вот имена призёров: Михаил Будников (Физико-математический лицей № 3, г. Челябинск), золото; Егор Лифарь (Школа-интернат имени А.Н. Колмогорова им. Ломоносова, г. Москва), золото; Тимофей Федосеев (Общеобразовательная школа Центра педагогического мастерства, г. Москва), золото; Данила Усачев (Самарский лицей информационных технологий, г. Самара), серебро.

- Победы российских учеников на олимпиаде по информатике - повод для гордости за ребят, их учителей и родителей, тренеров и наставников, - прокомментировал итоги олимпиады министр просвещения Сергей Кравцов. - Регулярные успехи на международных соревнованиях - показатель качества, за которым стоит большая работа по раскрытию талантов в каждом школьнике.

Все ребята - в прошлом участники Всероссийской олимпиады по информатике и прошли углублённую подготовку на учебно-тренировочных сборах на базе МФТИ.

Стоит отметить, что в прошлом году Международная олимпиада по информатике тоже проходила онлайн, и наши ребята также завоевали три золота и серебро.


Фото: sochisirius.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 969
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 294
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 215
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 117
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 610
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 708
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: