- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Единый номер в помощь жителям Прикамья 
В 2022 году в Прикамье будет создан единый контактный центр для приёма обращений граждан. Этот вопрос обсудили в рамках системного часа по ИТ под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.
И.о. министра информационного развития и связи Пермского края Пётр Шиловских сообщил, что звонки жителей, поступающие на единый номер, первоначально будут обрабатываться голосовым помощником. В случае, если он не сможет дать исчерпывающую информацию, обращение будет направлено на «оператора первой линии» – консультанта. Он примет вопрос и ответит на него, воспользовавшись единой информационной базой. В случае, если обращение требует более детальной проработки или является настолько сложным, что потребует дополнительных консультаций, голосовой помощник или оператор переведёт звонок на нужного узкого специалиста.
В контактном центре будут готовы консультировать по всем основным вопросам, касающимся жизни человека, в том числе где можно записаться к врачу, получить помощь при аварии на дороге, проконсультироваться о получении госуслуг и т.д. Операторы помогут даже в случае, если обратившийся хочет вызвать скорую помощь или аварийную службу, но забыл номер – его просто переключат на нужного диспетчера.
По словам министра, для функционирования контактного центра Министерством информационного развития и связи Пермского края будет создана единая платформа приема телефонных обращений. «Она позволит операторам просмотреть историю взаимодействия с гражданином, ответить на интересующие вопросы согласно объединённой базе знаний. Сейчас контактные центры разрознены, отсутствуют требования к их размещению в соответствующих органов власти. Единая платформа по принципу «одного окна» обеспечит комфортное обслуживание», - рассказал Пётр Шиловских.
Фото: 365info.kz
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
