- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Гаражная амнистия» не за горами 
Легализовать свой гараж вместе с землёй владельцы смогут уже с 1 сентября.
Уже осенью сделать легальной свою собственность и землю сможет каждый владелец, даже при отсутствии права собственности на гараж. Достаточно того, чтобы строение соответствовало трём главным критериям: было капитальным, возведённым ранее конца 2004 года и не был признан самовольной постройкой.
Подготовка к "гаражной амнистии" уже стартовала в Управлении Росреестра по Пермскому краю - с представителями муниципалитетов проводятся кустовые совещания, чтобы уже с 1 сентября все желающие могли оформить документы. В данное время в Прикамье более 60 тысяч незарегистрированных гаражных боксов, и в каждом случае сотрудники постараются найти индивидуальный подход.
«Каждый муниципалитет должен определится со своей градостроительной стратегией и понять, а вот этот застроенный массив в отсутствии документов останется существовать? Или в интересах комплексного развития населённого пункта будет трансформирован в какое-то иное общественное пространство. Отсюда снова вытекает вопрос, что каждый владелец должен проявится и сказать: «Я пользуюсь. Я владею. Помогите оформить документы», - отмечает Лариса Аржевитина, руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю.
фото: ok.ru
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Обязательный аудит для фондов станет проще 1 007
Встречаем «Восход» 1 020
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию 1 051
Посвящение в пешеходы 708
Один день до окончания голосования за 11 проектов инициативного бюджетирования в Чайковском 1 422
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
