При разжигании углей пострадала девочка

[16:32] 13.07.2021
1 641

В первой декаде июля на территории Чайковского городского округа произошло два пожара, в одном из которых пострадал ребёнок.

В Чайковскую центральную городскую больницу поступила 6 июля семилетняя девочка. 35 процентов её тела было обожжено. У ребёнка были зафиксированы термические ожоги I, II, III степени лица, головы, рук и ног, груди, передней брюшной стенки. В ходе проверки установлено, что ребёнок, находясь с матерью в доме на улице Юбилейной, получил ожоги в результате вспышки паров жидкости при разжигании углей.

   Помните о правилах пользования легко воспламеняющимися жидкостями:

- перед применением любого средства необходимо внимательно изучить инструкцию и рекомендации по правилам безопасного обращения с веществом;

-запрещается использовать жидкость при топке печей;

-нельзя переливать или разбрызгивать жидкость рядом с открытым огнём.

 Напоминаем, что в Пермском крае действует особый противопожарный режим. Запрещено использование открытого огня, разведение костров на землях всех категорий, в том числе приготовление пищи на мангалах и жаровнях.

Телефон экстренного реагирования противопожарной службы —  101, 112 (звонок бесплатный, номер 112 можно набрать вне зоны покрытия сети мобильного оператора).

 

 Фото: anekdottut.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 1 007
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 725
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 615
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 914
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 663
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 126
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: