В больницы Прикамья придёт современное эндоскопическое оборудование

[13:09] 21.07.2021
1 791

Итоги аукциона на его поставку будут подведены 4 августа. 

Краевые власти объявили аукцион на поставку современного эндоскопического оборудования. Начальная цена контракта составила 160,9 млн руб. Финансирование предусмотрено из краевого бюджета в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пермского края». Победитель должен поставить оборудование в срок до 90 дней с даты заключения договора.

Будет приобретено 25 видеоэндоскопических комплексов, 18 видеогастроскопов и 7 видеоколоноскопов - всего 50 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования, которое будет установлено в больницах и поликлиниках Перми, Красновишерска, Коми-Пермяцкого округа, Верещагинского, Добрянского, Октябрьского, Ильинского, Нытвенского, Чайковского, Березовского и Осинского округов.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин подчеркивал, что в Пермском крае закупкам для медицинских учреждений современной техники уделяется особое внимание, так как это позволяет повышать качество медицинской помощи населению вне зависимости от места проживания: «Мы оснащаем не только медучреждения краевой столицы, но и районные больницы и сельские территории: для нас очень важно, чтобы стандарты оказания медицинской помощи выполнялись одинаково для всех жителей края».

В регионе функционирует 94 медучреждения, подведомственных региональному Минздраву. Оборудование в данные учреждения поставляется за счёт средств регионального бюджета, а также в рамках национального проекта «Здравоохранение».

 Фото: sevgb9.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 967
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 291
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 214
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 115
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 607
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 706
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: