Главврача больницы в Екатеринбурге хотят привлечь к уголовной ответственности за призывы к «дискриминации непривитых»

[13:55] 03.08.2021
2 000
Помощник депутата Госдумы РФ и юрист Елена Чекан обратилась в правоохранительные органы с просьбой привлечь к уголовной ответственности главврача екатеринбургской больницы №40 за разжигание ненависти по отношению к антипрививочникам.

Об этом сообщила юрист, помощник депутата Госдумы Елена Чекан. Соответствующий ролик с её обращением был опубликован на YouTube-канале «Настоящее». Спустя несколько дней видеосюжет был удалён.

Чекан обратилась в правоохранительные органы после того, как медик Александр Прудков заявил, что «надо вводить дискриминацию непривитых» на государственном уровне.

Уточняется, что юрист просит привлечь главврача к уголовной ответственности за преступления, предусмотренные статьями 282 и 136 УК России («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина»).

Фото: e1.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 961
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 287
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 210
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 109
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 602
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 702
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: