У бюджетников и госслужащих увеличат зарплаты

[15:01] 04.08.2021
2 420
Оклады госслужащих и работников государственных и муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета Пермского края, осенью этого года могут подрасти.

Зарплаты чиновников в Пермском крае с 1 октября могут вырасти на 4,2%. Речь идёт о госслужащих, а также работниках государственных и муниципальных учреждений, финансируемых из регионального бюджета. Такое предложение содержится в проекте изменений в бюджет Пермского края на 2021 год, пишет «Коммерсант-Прикамье».

Отмечается, что на увеличение окладов чиновников планируется направить 34,7 млн рублей.

Кроме того, еще 119,3 млн рублей будет направлено на повышение зарплат медиков, педагогов, работников учреждений культуры, 143 млн рублей - на увеличение окладов других категорий бюджетников.

Согласно пояснительной записке, повышение оплаты труда госслужащих и бюджетников обусловлено уточненными расчетами о росте среднемесячной зарплаты наемных работников в Пермском крае за 2021 год, который должен составить 5,5%.


Фото: kubnews.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 961
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 287
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 210
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 109
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 602
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 702
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: