Красный, жёлтый, зелёный: В Чайковском отметили День светофора

[11:46] 05.08.2021
1 726
В Чайковском сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами организовали для ребят праздник, посвящённый международному Дню Светофора, который отмечается сегодня, 5 августа.

Целью мероприятия стало закрепление у детей навыков безопасного поведения на дорогах и улицах, знаний о ПДД, представления о назначении светофора, о его сигналах, и важности дорожного объекта.

Праздник был организован на территории детского сада «Берёзка» (корпус «Радуга»). К дошколятам в гости пришёл «Светофор» со своими помощниками. По сюжету, имениннику нужно было найти его потерянные сигналы и детям предстояло решить эту непростую задачку, помочь главному герою.  Для этого они отправились по станциям выполнять задания. Ребята увлечённо отвечали на вопросы по основам безопасности на дороге, принимали участие в игровых эстафетах и конкурсах. Находя сигналы – красный, жёлтый и зелёный, они закрепляли знания о работе светофора и о правилах безопасного и культурного поведения в дорожной среде. Вспоминали дорожные знаки и их назначение, проецировали переход дороги по регулируемому и нерегулируемому перекрёстку. Как отмечают организаторы, воспитанники показали хорошие практические знания дорожных правил.

Все дети были награждены сладкими призами и раскрасками с мультипликационными героями по ПДД.

Ещё по теме:

В Чайковском установили новые светофоры.


Фото: ОГИБДД России по Чайковскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 961
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 287
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 210
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 109
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 602
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 702
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: