«В красивом городе – красивые школы»

[11:56] 09.08.2021
3 276
Школа № 10 подготовила на муниципальный конкурс инициативного бюджетирования проект, который украсит весь микрорайон – «В красивом городе – красивые школы».

СОШ № 10 не первый раз участвует в конкурсе инициативного бюджетирования. В прошлом году благодаря победе на краевом этапе удалось благоустроить спортплощадки у основного здания по ул. Мира, и Нового образовательного центра. Так, на новой площадке у НОЦа состоялся турнир по уличному баскетболу среди старших школьников и молодёжи. Однако на территории школы № 10, которая является местом притяжения жителей соседних дворов самого разного возраста, существуют «белые пятна». Пришло время благоустроить, осовременить и создать новое лицо крупной образовательной организации Чайковского городского округа.

В рамках проекта «В красивом городе – красивые школы» инициативная группа планирует на территории учреждения произвести свод старых деревьев, которые сейчас стали объектом опасности при сильных порывах ветра и грозах, оформить сеть из дорожек, установить дополнительное освещение, обустроить дренажную систему, места для комфортного отдыха, произвести озеленение, а также оформить композиции ландшафтного дизайна и разместить малые архитектурные формы.

Планируемая площадка прилегает к улице Мира и станет дополнительным красивым объектом благоустройства города Чайковского, — отмечают члены инициативной группы. – А количество благополучателей или людей, которые будут пользоваться площадкой, составляет не менее 2,5 тысяч человек.

На обновлённой территории планируют оборудовать места отдыха и ожидания для родителей, прогулок детей, фотозоны, а в зимнее время предполагаются оформление объектов и деревьев ярким светодиодным освещением. Важно ещё и то, что участок будет содержать школа № 10, он будет находится под охраной.


Фото: chaikovskiyregion.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 436
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 328
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 244
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 529
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 379
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 000
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: