- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Новый УАЗ - врачам 
Накануне медицинским организациям из 17 муниципальных образований Пермского края переданы ключи от 36 автомобилей.
По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, автопарки больниц обновляются в рамках программы модернизации первичного медицинского звена. «Рассчитываем, что они будут хорошим подспорьем для повышения доступности медпомощи в территориях. Эти автомобили УАЗ обладают хорошей проходимостью. Они помогут доставлять пациентов от сельских ФАПов из отдаленных территорий до районных больниц. Также машины будут использоваться для перевозки лекарственных препаратов и доставки биологических материалов в лаборатории для проведения исследований. Люди, которые живут в глубинке, должны быть уверены в том, что медики придут им на помощь в любую минуту, и именно это является одной из наших основных задач», – подчеркнул губернатор.
В медорганизации переданы грузопассажирские фургоны УАЗ модификации 390995, в кабинах которых могут комфортно размещаться по шесть пассажиров. Это универсальные автомобили с пятиступенчатыми механическими коробками передач, хорошо приспособленные для дорог любого качества, так как каждое колесо транспортного средства имеет индивидуальный привод.
Новые машины были распределены по районным больницам с учётом состояния их автопарков и потребностей. Кроме Частинской ЦРБ два УАЗа получила Кунгурская больница, по три – Северная больница Коми-Пермяцкого округа, Карагайская ЦРБ и Чайковская ЦГБ. В медучреждения Лысьвенского городского округа отправились четыре транспортных средства, в больницу Коми-Пермяцкого округа – шесть. Машины также переданы в медучреждения Барды, Красновишерска, Березовки, Добрянки, Оханска, Суксуна, Нытвы, Соликамска, Кунгура, Чернушки.
Фото: minzdrav.permkrai.ru
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
