Новый УАЗ - врачам

[10:02] 10.08.2021
1 828
В медучреждения Пермского края переданы 36 новых автомобилей для оказания помощи пациентам отдалённых территорий. Отечественные «Буханки» получила и Чайковская ЦГБ.

Накануне медицинским организациям из 17 муниципальных образований Пермского края переданы ключи от 36 автомобилей.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, автопарки больниц обновляются в рамках программы модернизации первичного медицинского звена. «Рассчитываем, что они будут хорошим подспорьем для повышения доступности медпомощи в территориях. Эти автомобили УАЗ обладают хорошей проходимостью. Они помогут доставлять пациентов от сельских ФАПов из отдаленных территорий до районных больниц. Также машины будут использоваться для перевозки лекарственных препаратов и доставки биологических материалов в лаборатории для проведения исследований. Люди, которые живут в глубинке, должны быть уверены в том, что медики придут им на помощь в любую минуту, и именно это является одной из наших основных задач», – подчеркнул губернатор.

В медорганизации переданы грузопассажирские фургоны УАЗ модификации 390995, в кабинах которых могут комфортно размещаться по шесть пассажиров. Это универсальные автомобили с пятиступенчатыми механическими коробками передач, хорошо приспособленные для дорог любого качества, так как каждое колесо транспортного средства имеет индивидуальный привод.

Новые машины были распределены по районным больницам с учётом состояния их автопарков и потребностей. Кроме Частинской ЦРБ два УАЗа получила Кунгурская больница, по три – Северная больница Коми-Пермяцкого округа, Карагайская ЦРБ и Чайковская ЦГБ. В медучреждения Лысьвенского городского округа отправились четыре транспортных средства, в больницу Коми-Пермяцкого округа – шесть. Машины также переданы в медучреждения Барды, Красновишерска, Березовки, Добрянки, Оханска, Суксуна, Нытвы, Соликамска, Кунгура, Чернушки.


Фото: minzdrav.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 961
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 287
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 210
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 109
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 602
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 702
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: