- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском потеплеет до 34 градусов 
Как сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ, в понедельник 16 августа начнётся вынос тёплого воздуха с юго-запада. Дневная температура повысится до +25...+27˚ на севере края и +28…+30˚ на юге, в Перми до +28˚. При этом будет малооблачно, без осадков, с умеренным юго-западным ветром 3-8 м/с. Вечером по крайнему северо-западу территории есть вероятность грозы со шквалом при приближении холодного фронта.
Во вторник к северным районам края подойдёт холодный фронт. Ночь будет тёплой с температурой +12…+17˚, по северо-западу края возможны грозы. Днём грозы более вероятны на северо-востоке края. Они могут сопровождаться шквалами до 20-25 м/с, которые хотя и будут локальными, но могут нанести ущерб. В Перми и более южных районах грозы маловероятны. Температура воздуха днём по югу края составит +27…+30˚, по северу +23…+27˚.
В среду Прикамье попадёт под влияние гребня антициклона с Поволжья. В связи с этим ожидается малооблачная и сухая погода. Однако из-за поступления более прохладной воздушной массы немного похолодает – ночью до +9…+14˚, днём до +22…+27. По юго-западу края сохранится жара до +30˚.
По данным пермских метеорологов, в четверг 19 августа под влиянием гребня антициклона сохранится ясная погода без осадков, начнётся рост температуры по мере поступления тропического воздуха с юго-запада. Ночью ещё будет достаточно прохладно (+10…+15˚), днём потеплеет до +26…+31˚.
«С 20 по 22 августа ожидается интенсивный заток тропического воздуха с Северного Казахстана на Урал, в связи с чем установится экстремально жаркая погода. Дневная температура будет держаться на отметках +29…+34˚, ночная составит +15…+20˚, что выше нормы на 10-12˚. Грозы в конце недели вероятны только по северу и северо-западу территории, на юге края будет малооблачно, вероятны суховейные явления», – рассказали специалисты ГИС-Центра ПГНИУ.

Фото: Юлия Татаркина
Популярные новости
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Здоровье Прикамья: курс на долголетие
Комплексную модернизацию системы здравоохранения в Пермском крае обсудили на заседании краевого Правительства
Один день до окончания голосования за 11 проектов инициативного бюджетирования в Чайковском 385
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста 800
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»? 797
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления 1 131
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей 1 103
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
