Когда включат батареи в квартирах горожан

[18:14] 06.09.2021
6 888
В Чайковском городском округе определена дата начала отопительного сезона. Соответствующее постановление подписал глава администрации ЧГО Юрий Востриков. Публикуем документ полностью.

Старт отопительного сезона в Чайковском округе намечен на среду, 15 сентября. Это следует из постановления главы округа Юрия Вострикова, которое размещено на официальном сайте администрации ЧГО. Мы также публикуем документ полностью.

Первым делом батареи должны заработать в учреждениях социальной сферы. Теплоснабжающим и теплосетевым организациям, управляющим компаниям даны соответствующие указания.

Не исключено, что дата начала отопления в Чайковском может измениться.

По нормативам тепло в наши батареи обязаны подать, если среднесуточная температура воздуха держится на уровне не выше +8°С в течение пяти суток.

Напомним, ранее пермские метеорологи представили прогноз погоды на неделю с 6 по 12 сентября. Судя по предварительным прогнозам синоптиков, в середине этой недели воздух прогреется чуть выше этого показателя (около +13°С днём и +8°С ночью), но в выходные станет прохладнее, так что отопление будет нелишним.



Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 954
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 280
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 205
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 105
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 599
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 697
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: