- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Как выборы будут совмещаться с работой школ 
В этом году выборы в Госдуму будут проходить три дня — 17, 18 и 19 сентября. Традиционно большая часть избирательных участков находится в школах, так что возникает очевидный вопрос — как выборы будут совмещаться с учебными занятиями.
Как сообщает портал 59.ru со ссылкой на министерство образования Пермского края, в школах края, в которых расположены избирательные участки, уроки в эти дни отменят.
«В дни голосования для учащихся школ, где будут располагаться избирательные участки, пройдут внеурочные образовательные мероприятия. Например, спортивной, туристической, культурной, общеразвивающей и других направленностей,— сообщили 59.RU в министерстве.— Образовательные события пройдут вне стен школы: музеи, выставки, экскурсии, День здоровья и так далее».
В школах, где избирательные участки открыты не будут, учебные занятия пройдут в обычном режиме, согласно расписанию.
Напомним, в Пермском крае одновременно пройдут выборы в Госдуму РФ по четырём одномандатным округам, а также в Заксобрание и Пермскую думу.
Фото: Юлия Татаркина
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Обязательный аудит для фондов станет проще 1 129
Встречаем «Восход» 1 141
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию 1 152
Посвящение в пешеходы 805
Один день до окончания голосования за 11 проектов инициативного бюджетирования в Чайковском 1 545
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
