- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Эковолонтёры вновь очистили берега Камы 
В четверг, 9 сентября, состоялась традиционная экологическая акция «оБЕРЕГАй», организованная СДЮТЭ совместно с Воткинской ГЭС.
Данное мероприятие проходит дважды в год и является важной частью экодвижения, организованного в нашем городе. В начале учебного года экологические отряды школ №1, 2, 4, 7, 10, 11, 12, Гимназии, Фокинской школы и Станции туризма, не испугавшись осенней прохлады и дождя, вышли на берег Камы, чтобы очистить его от бытового мусора.
По мнению многих учёных, именно бытовой мусор представляет большую угрозу для водоёмов и их обитателей. Например, пластиковая бутылка разлагается в земле около 200 лет, а в воде ещё дольше.
За один час эковолонтёры собрали 90 пакетов мусора, а также крупногабаритные предметы. После плачевного результата прошедшего лета хочется вновь обратиться к жителям Чайковского уже не с просьбой, а с криком души: «Люди, убирайте за собой мусор!» Ведь экология давно стала делом каждого из нас.
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
