Дорога к знаниям на новом автобусе

[16:25] 15.09.2021
1 829
В три школы Чайковского городского округа поступят новые автобусы для подвоза учащихся из сёл и деревень, где нет учебных заведений.

Новые автобусы в скором времени пополнят автопарк три школы Чайковского городского округа. Так, новые автобусы поступят в СОШ №7, Марковскую и Фокинскую средние школы.

По данным Министерства образования Пермского края, всего в регионе 290 общеобразовательных организаций осуществляют подвоз 21 тыс. школьников. Таким образом, решается проблема обучения детей проживающих в сёлах и деревнях, где нет учебных заведений.

Помимо Чайковского округа, новые школьные автобусы поступят в сёла Елово, Оса и Барда. 

По словам спикера краевого парламента Валерия Сухих, новые современные автобусы помогут обеспечить безопасность детей. «Благодаря укреплению материально-технической базы образовательных учреждений мы создаем комфортные условия для обучения наших ребят вне зависимости от того, в каком населённом пункте они живут. Новые автобусы – это удобно, комфортно и безопасно. Они помогут решить вопрос с перевозкой ребят до школ, а также к местам проведения образовательных, развлекательных, спортивных и других культурно-массовых мероприятий, чтобы ученики могли проводить свой досуг с пользой».


Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 989
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 714
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 605
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 905
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 654
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 124
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: