В Прикамье прогнозируют недолгое потепление

[10:40] 20.09.2021
1 669
Пермские метеорологи представили прогноз погоды на новую рабочую неделю в регионе.

В ближайшие дни в Пермском крае ожидается потепление, температура воздуха вернётся к климатической норме. В течение всей недели регион будет находится под влиянием мощного антициклона, в связи с чем ожидается без существенных осадков. По данным научно-популярного проекта «Метеоролог и я», в начале недели в Пермском крае будет ещё прохладная погода. В ночные часы столбики термометров опустятся до −4…+2°, а днем потеплеет до +6…+12°. В некоторых районах края возможен туман.

В четверг 23 сентября на территории Прикамья ожидается ясная и тёплая погода. Дневная температура воздуха по югу края повысится до +15 градусов. Однако ночью ещё возможны заморозки до −2 градусов.

В пятницу 24 сентября в Пермском крае возможно увеличение облачности, из-за чего ночных заморозков уже не ожидается. При этом дневная температура воздуха не изменится и будет в пределах +11…+16°.

По предварительным прогнозам синоптиков, в субботу погоду в Пермском крае сформирует западная периферия антициклона. В связи с чем, погодные условия существенно не изменятся. Однако в воскресенье в большинстве районов края начнётся похолодание и пройдут небольшие дожди.

Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 954
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 280
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 205
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 105
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 599
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 697
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: