Россия возобновляет авиасообщение с рядом стран

[10:56] 15.10.2021
1 372
Регулярное авиасообщение откроется в ноябре. Свои границы для россиян откроют девять стран.

С 9 ноября возобновляется взаимное сообщение России и ещё девяти стран — это Багамы, Иран, Нидерланды, Норвегия, Оман, Словения, Тунис, Швеция и Таиланд. Об этом сообщает федеральный оперштаб.

Авиасообщение с Таиландом возобновляется только для привитых от коронавируса россиян. По маршрутам Москва — Бангкок и Москва — Пхукет рейсы будут осуществляться дважды в неделю. Из аэропортов России, где возобновлены международные полеты, самолеты в Бангкок и Пхукет будут летать с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.

Самолеты в Тунис будут летать из Москвы семь раз в неделю, из Петербурга дважды в неделю. В будущем добавятся рейсы из городов, где уже разрешено международное авиасообщение — по два рейса в неделю на каждом маршруте. Тунис, к слову, открыт для туристов. Для непривитых и не переболевших организованных туристов нужен ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов до регистрации на рейс в распечатанном виде на английском языке с оригинальной синей печатью. Детям до 12 лет тест не нужен.

Самолеты на Багамы из Москвы в Насау будут летать дважды в неделю. В Тегеран самолеты будут летать трижды в неделю из Москвы и один раз в неделю — из Сочи. До Нидерландов можно улететь на семи рейсах: Москва — Эйндховен дважды в неделю, Санкт-Петербург — Амстердам, Жуковский — Амстердам, Екатеринбург — Амстердам, Калининград — Амстердам и Сочи — Амстердам с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте.

Авиасообщение с Норвегией будет осуществляться по маршрутам Санкт-Петербург — Берген и Санкт-Петербург — Осло с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте; в Оман — по маршруту Москва — Маскат с частотой два рейса в неделю.

Три рейса в неделю будет в Словению (Москва — Любляна). Самолеты в Стокгольм из Москвы и Петербурга будут летать дважды в неделю на каждом маршруте.


Фото: Максим Блинов/РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [13:08] 35
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 858
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 404
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 461
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 479
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 422
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: