Кино-полицейские получили ведомственные награды

[16:54] 18.10.2021
1 568
Глава Следственного комитета России Бастрыкин вручил медали трём актёрам из телесериала «Улицы разбитых фонарей».

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл встречу с ветеранами Ленинградского уголовного розыска и следствия, приуроченную к их профессиональному празднику — Дню уголовного розыска, сообщается на сайте СК.

Почётными гостями также стали актёры, «воплотившие на экране образ честных и отзывчивых сотрудников уголовного розыска» — это Анастасия Мельникова, Александр Половцев и Евгений Дятлов, говорится в сообщении.

Все они, в частности, снимались в сериале «Улицы разбитых фонарей». Мельникова сыграла Анастасию Абдулову, Половцев — Олега Соловца, а Дятлов — Николая Дымова.

В ходе встречи Бастрыкин наградил ветеранов органов внутренних дел и следствия медалью «10 лет Следственному комитету Российской Федерации» и памятными подарками. Медали и подарки глава ведомства также вручил и актёрам.

«Улицы разбитых фонарей» — российский детективный сериал, выходивший на телевидении с 1998 по 2019 год. В нём рассказывается о работе сотрудников милиции (ныне полиции) Санкт-Петербурга.


Фото: СКР / vk.com/sledcomru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 953
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 279
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 204
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 104
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 598
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 696
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: