Куда можно сходить по «Пушкинской карте» в Чайковском

[11:33] 27.10.2021
2 086
В Чайковском расширили список мест, куда можно купить билеты по «Пушкинской карте».

Почти в два раза вырос список театров, музеев и других учреждений культуры Пермского края, билеты в которые можно оплатить «Пушкинской картой». Об этом сообщает Министерство культуры Прикамья.

Если 1 сентября их было 38, то сейчас это количество возросло почти до 80. На сегодня по «Пушкинской карте» молодым людям доступны 212 мероприятий, в том числе премьеры спектаклей, — рассказали в пресс-службе краевого Минкульта.

Программа стартовала по всей стране 1 сентября. Молодые люди 14–22 лет могут оформить персональную «Пушкинскую карту» через портал госуслуг, и на неё зачислят три тысячи рублей в этом году и пять тысяч рублей — в следующем. «Пушкинской картой» можно оплатить билеты в учреждения культуры, участвующие в программе. В Прикамье таких теперь более 70.

В Чайковском округе также расширили список мест, куда можно купить билеты по «Пушкинской карте». Так, сейчас молодые чайковцы смогут посетить мероприятия, которые проводит Чайковский центр развития культуры, в Арт-центр «Шкатулка композитора», во Дворец культуры и историко-художественный музей.

Напомним, в начале сентября на сервисе «Авито» появились объявления о продаже «Пушкинских карт». В краевом министерстве культуры предупреждали, что это мошенничество.


Фото: Максим Блинов/РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
16.04 [17:31] 2 711
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 2 866
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 2 594
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 1 846
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 778
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 2 355
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: